इंदौर में मंदिर में तोड़फोड़

चंदन नगर इलाके में सोमवार रात वर्ग विशेष के लोगों ने मंदिर में तोड़फोड़ कर दी। उन्होंने महिलाओं को धमकाया भी। आरोप है कि बदमाशों ने कहा- मंदिर यहां से ले जाओ नहीं तो सबकी हत्या कर देंगे। इसके विरोध में महिलाएं और हिंदूवादी संगठन के कार्यकर्ता चंदन नगर थाने पहुंचे। उन्होंने थाने का घेराव कर बदमाशों पर कार्रवाई की मांग की। हिंदूवादी संगठन ने बड़े स्तर पर आंदोलन की चेतावनी दी है।
सूचना के बाद ACP बीपीएस परिहार सहित अन्य थानों का बल पहुंचा। मारपीट करने वाले लोगों की पहचान कर उन पर कार्रवाई का आश्वासन दिया। समझाइश के बाद महिलाएं और कार्यकर्ता वहां से रवाना हुए। मंगलवार सुबह चंदन नगर इलाके में बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स तैनात किया गया है। यहां पुलिस के पहरे में मंदिर निर्माण किया जा रहा है।
दरअसल, चंदन नगर के बांक इलाके में करीब 50 साल पुराने शीतला माता मंदिर की मरम्मत और साज-सज्जा की तैयारी चल रही थी। इस दौरान वहां वर्ग विशेष के कुछ युवक पहुंचे ओर उन्होंने तैयारियां रोक दीं। वे महिलाओं से विवाद करने लगे। कहा कि मंदिर सिरपुर तालाब पर बनाओ। ये बात महिलाओं ने अपने पति और बच्चों को बताई।